Index

SANTO PADRE

CURIA ROMANA

SERVIZI INFORMAZIONE

CITTA' DEL VATICANO

ANNO LITURGICO

CELEBRAZIONI
LITURGICHE

Back Top Print

 

Siti Internet Vaticani

 

 

CONGREGAZIONI

Cong. per la Dottrina della Fede   www.doctrinafidei.va
Pontificia Commissione per l'America Latina
(Cong. per i Vescovi)
  www.americalatina.va
Pontificie Opere Missionarie
(Cong. per l'Evangelizzazione dei Popoli)
  www.ppoomm.va
Museo di Propaganda Fide
(Cong. per l'Evangelizzazione dei Popoli)
  www.museopropagandafide.va
Archivio storico "de Propaganda Fide"
(Cong. per l'Evangelizzazione dei Popoli)
  www.archiviostoricopropaganda.va
Cong. per il Clero   www.clerus.va
Cong. per l'Educazione Cattolica
(degli Istituti di Studi)
  www.educatio.va
 
TRIBUNALI
Penitenzieria Apostolica   www.penitenzieria.va
Rota Romana   www.rotaromana.va
 
PONTIFICI CONSIGLI
Pontificio Consiglio per i Laici   www.laici.va
Pontificio Consiglio per la Famiglia   www.familia.va
Pontificio Consiglio della Giustizia e della Pace   www.iustitiaetpax.va
Pontificio Consiglio della Cultura   www.cultura.va
Pontificio Consiglio delle Comunicazioni Sociali   www.pccs.va
www.intermirifica50.va
Pontificio Consiglio per la Promozione della Nuova Evangelizzazione   www.novaevangelizatio.va
www.annusfidei.va
 
UFFICI
Prefettura degli Affari Economici della Santa Sede   www.paess.va
 
ALTRI ORGANISMI
Cappella Musicale Pontificia Sistina:   www.cappellamusicalepontificia.va
 

ALTRE COMMISSIONI E COMITATI

Pontificio Comitato per i Congressi Eucaristici Internazionali   www.congressieucaristici.va
Guardia Svizzera Pontificia   www.guardiasvizzera.va
 
ISTITUZIONI COLLEGATE CON LA SANTA SEDE
Archivio Segreto Vaticano   asv.vatican.va
Biblioteca Apostolica Vaticana   www.vaticanlibrary.va
L'Osservatore Romano   www.osservatoreromano.va
Libreria Editrice Vaticana   www.libreriaeditricevaticana.va
Radio Vaticana   www.radiovaticana.va
Servizio Fotografico de L'Osservatore Romano   www.photo.va
Elemosineria Apostolica   www.elemosineria.va
Agenzia della Santa Sede per la Valutazione e la Promozione della Qualitą delle Universitą e Facoltą Ecclesiastiche (AVEPRO)   www.avepro.va
Autoritą di Informazione Finanziaria (AIF)   www.aif.va
Centro Televisivo Vaticano (CTV)   www.ctv.va
Ufficio Scavi (Fabbrica di San Pietro)   www.scavi.va
 
UFFICIO DEL LAVORO DELLA SEDE APOSTOLICA
ULSA (Ufficio del Lavoro della Sede Apostolica)   www.ulsa.va
 
STATO DELLA CITTĄ DEL VATICANO
Stato della Cittą del Vaticano   www.vaticanstate.va
Musei Vaticani   mv.vatican.va
Biglietteria Musei Vaticani   biglietteriamusei.vatican.va
The Vatican Observatory 2014 Summer School   www.voss2014.va
 
ACCADEMIE PONTIFICIE
Pontificia Accademia delle Scienze   www.casinapioiv.va
Pontificia Accademia delle Scienze Sociali   www.pass.va
 
ISTITUTI DI STUDI
Pontificio Istituto di Musica Sacra   www.musicasacra.va
 
SEZIONI DEL SITO UFFICIALE
Abuso sui minori. La risposta della Chiesa   www.resources.va
Pontificio Consiglio Cor Unum   www.corunum.va
Gallerie Fotografiche   www.photogallery.va
 
FONDAZIONI
Fondazione Vaticana Joseph Ratzinger   www.fondazioneratzinger.va
 
ALTRO
Pontificia Parrocchia Sant'Anna in Vaticano   www.santanna.va
Istituto per le Opere di Religione (IOR)   www.ior.va
 
DELEGAZIONI PONTIFICIE
Pontificia Delegazione per la Basilica di S. Antonio in Padova   www.basilicasantantonio.va